Проблема с распределением платежей за воду в многоквартирном доме - Как убедить управляющую компанию в неправомерности и необоснованности нашего счета?

• г. Магадан

Проживаю в многоквартирном доме, оборудованном общедомовыми приборами учета горячей и холодной воды. В квартире счетчиков нет. В доме из 30 квартир в 12 стоят счетчики и их хозяева платят по их показаниям. На нас же раскидывают заоблачные суммы (больше 2 тысяч только за горячую воду), обосновывая это постановлением № 307 от 23.05.2006. Я уже обращалась с этим вопросом и мне ответили, что мы должны платить по установленным нормам одну сумму каждый месц. Как объяснить управляющей компании их неправоту?

Ответы на вопрос (1):

Если в вашем городе установлены НОРМАТИВЫ потребления КУ, то выше норматива на каждого из проживающих в квартирах, НЕ ОБОРУДОВАННЫХ счётчиками, начислять НЕЛЬЗЯ!

А , вот, ТЕМ, кто установил счётчики, как раз и должкн начисляться ВЕСЬ перерасход КУ в многоквартирном доме. Как раз, в соответствии с ПП РФ № 307 от 23.05.2006 г.

Жалуйтесь в госжилинспекцию и в Роспотребнадзор.