Бесплатные почтовые ящики в УК - условия получения ключа вызывают вопросы о законности

• г. Волгоград

Помогите разобраться. Наша УК установила почтовые ящики бесплатно. Но для получения ключа от ящика необходимо обратиться в офис с паспортом и свидетельством о праве на квартиру, с которых администратор делает ксерокопии. Насколько это законно? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Теоретически вы должны подтвердить, что вы являетесь собственником, соответственно имеете право на ключ и ящик. А так любой с улицы сможете получить ключ от ВАШЕГО ящика.

Отвечаю, незаконно, никто не должен видеть ваше свидетельство собственности!

Особенно УК, средни них много рейдеров и черных риэлторов!