Уход за больной бабушкой и возможность получения выплат при беременности и декрете

• г. Павлово

Я не работаю, но устроена в пенсионном по уходу за больной бабушкой, должны ли мне быть какие то выплаты если я беременна и в дальнейшем уйду в декрет?

Ответы на вопрос (1):

Ксения, отпуск по беременности и родам в соответствии со статьей 255 Трудового кодекса РФ, далее ТК, предоставляется только по месту работы беременной женщине.

Также и отпуск по уходу за ребенком до достижения им трех лет согласно статьи 256 ТК предоставляется по месту работы матери ребенка, а также может предоставляться отцу ребенка, бабушке или дедушке.

Пособие по беременности и родам, по уходу за ребенком до достижения им возарста трех лет, если Вы не будете работать, Вы сможете получить в Фонде социального страхования.

Удачи Вам.