И это потверждает следователь который первоначально допрашивал его., но суд это во внимание не принял

• г. Москва

Моего мужа осудили, по статья 163 часть 3 п.юб,163 ч.1, он якобы вымогал квартиру, и нанес человеку побои опасные для здоровья., такие как переломы 10 ребер, и переломы ног. Хотя из материалов дел видно, что потерпевший приходил на предварительное следствие сам т.е без костылей и в очень хорошем состаяние. И это потверждает следователь который первоначально допрашивал его., но суд это во внимание не принял, так же не принял во внимание, то что сами потерпевшие называли фамилии тех кто у них вымогал жильё.,фамилия моего мужа так же указана, это потверждается из материалов дел, но тем не менее его осудили на 8.6 летПомогите разобраться в этом деле.

Ответы на вопрос (1):

Результаты экспертизы оценивает следствие, а затем суд. В т.ч. и то, при каких обстоятельствах данная экспертиза была проведена. Сам по себе данный период задержки производства экспертизы не является основанием для признания ее результатов недопустимым доказательством, однако указанные обстоятельства все равно должны быть оценены судом и отражены в приговоре (при условии, что защита акцентировала на них внимание в ходе судебного заседания).

Если Ваш муж не согласен с постановленным в его отношении приговором, он или адвокат в его интересах вправе обжаловать данный приговор в установленном порядке.