И это потверждает следователь который первоначально допрашивал его., но суд это во внимание не принял

• г. Москва

Моего мужа осудили, по статья 163 часть 3 п.юб,163 ч.1, он якобы вымогал квартиру, и нанес человеку побои опасные для здоровья., такие как переломы 10 ребер, и переломы ног. Хотя из материалов дел видно, что потерпевший приходил на предварительное следствие сам т.е без костылей и в очень хорошем состаяние. И это потверждает следователь который первоначально допрашивал его., но суд это во внимание не принял, так же не принял во внимание, то что сами потерпевшие называли фамилии тех кто у них вымогал жильё.,фамилия моего мужа так же указана, это потверждается из материалов дел, но тем не менее его осудили на 8.6 летПомогите разобраться в этом деле.

Ответы на вопрос (1):

Результаты экспертизы оценивает следствие, а затем суд. В т.ч. и то, при каких обстоятельствах данная экспертиза была проведена. Сам по себе данный период задержки производства экспертизы не является основанием для признания ее результатов недопустимым доказательством, однако указанные обстоятельства все равно должны быть оценены судом и отражены в приговоре (при условии, что защита акцентировала на них внимание в ходе судебного заседания).

Если Ваш муж не согласен с постановленным в его отношении приговором, он или адвокат в его интересах вправе обжаловать данный приговор в установленном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Моего мужа незаконно осудили. Не приняли во внимание все экспертизы которые подтверждают его невиновность. Такие как отличительные черты. Распечатку телефонных звонков на момент якобы совершения преступления. Путанные показания самих потерпевших. Отсутствие телесных повреждений у потерпевших и другие экспертизы и показания которые в процессе следствия на суде меняли потерпевшие. А также при объявлении обвинения для того чтоб его осудить в своем районе ему заменили статью так как для мособл суда у следствия не было. Только показания потерпевших и экспертизы опровергающие их слова.

Моего гражданского мужа обвиняют по статье 111 часть 3. В деле есть неопровержимые доказательства его невиновности. Следователь который вёл дело подделал подписи свидетелей, о чем сами свидетели заявили в суде. В возбужении дела на следователя суд отказал по не понятным причинам. Разбирательство в суде длится уже год. Потерпевший однозначно утверждает что мой муж его не трогал, но находился с ним и вторым обвиняемым в одной комнате. Когда между потерпевшим и вторым обвиняемым возникла драка с применением ножа, мой муж чтобы их утихомирить ударил одного и второго, о чем говорит сам потерпевший. Вопрос можно ли перебить статью? Пока муж в Сизо, если мы распушимся, повлияет ли это на решение суда? Будет ли его семейное положение смягчающим обстоятельством? Спасибо.

Меня осудили по статья 162 часть 2.потерпевший утверждает что я его душил (хотя этого небыло)суд. мед экспертиза не нашла на шее следов и признаков удушения.

Так же при ходе следствия следователь не допрашивала свидетелей (работников кафе в котором мы были до совершения преступления) и не просматривала камеры видео наблюдения чтобы выявить второго фигуранта дела который скрылся с места преступления и его так и не нашли. Еще потерпевший утверждает что у него пропал Сотовый телефон. Но на месте проишествия появилась его мать хотя последний звонок был сделан за 2 часа до преступления а на суде присутствие матери отрицает. Как перекавкицировать статью на менее тяжкую, куда и как писать на какие статьи ссылатся, как и куда написать и на какие статьи лучше сослаться на бездействие следователя?

Скажите пожалуйста, что можно сделать. Человека осудили по статье 162 часть 2, 163 часть 3 пункт б, 325 часть 2. У этого человека украли телефон, потом потерпевший позвонил и сказал, что он нашёл его телефон, он пришёл забрать его со своим другом. В результате чего нанесли потерпевшим, которые украли у него телефон побои, и забрали у него компьютер. Его друг, с кем он пришёл, нанес потерпевшим случайную ножевую рану, в результате которую на суде списали на случайность. Потерпевший сознался в том, что он украл телефон.

Помогите пожалуйста мего молодого человека обвиняют по статья 162 часть 2.Многое из дела выдумано потерпевшим. Сам потерпевший сидит за наркотики. Говорят, что полиция его сажает, потом выпускает. Это он сам сказал. Что у него крыша есть. Участковый написал характеристику и очень плохую от соседей, хотя с соседям он даже не грубил никогда. Подскажите, как ему помочь?

Как понимать фразу: «...если лица... выполнили обязательства по возврату имущества и (или) возмещению убытков потерпевшим.»

В моём деле (статья 159 часть 4, видимо будет переквалифицирована в 159.4. ч.4) так называемый потерпевший доказывал в арбитражном суде, что он не потерпевший. Тем не менее следователь своим постановлением признал потерпевшим юридическое лицо. Год продержали в СИЗО, затем выпустили под подписку, так как кончился предельный срок содержания под стражей.

Следователь отказывает в применении амнистии, так как нет возмещения убытков.

Я так понимаю: обязательства по возмещению убытков определяет суд. Таким образом, чтобы уголовное дело прекратили по амнистии, мне надо будет признать, что я обманул потерпевшего либо злоупотребил его доверием и заплатить непонятно кому огромные средства, при том что я никого не обманывал (сам потерпевший это доказывал в арбитражном суде) и ничего не похищал. Хотелось бы знать, что думают об этой фразе из амнистии юристы.

Идет следствие в отношение моего брата по статья 115 часть 2 п. «а» - побил иностранца, выбил ему несколько зубов. Я в деле выступаю как свидетель. Следствие продолжается уже больше 6 месяцев, хотя вопросов у следователя по идее не должно уже быть никаких: брат сознался и раскаялся в содеянном, неоднократно появлялся в отделе полиции и давал письменные показания по делу. Я в свою очередь тоже давал свидетельские показания. На данный момент следователь просит брата принести фотографию мою и его якобы для опознания наших лиц потерпевшим, хотя потерпевший видел и меня, и моего брата в лицо. Когда потерпевший писал заявление в полиции, указал правильно и фамилии, и наши имена, т.к. на его стороне бывшая девушка моего брата, которая нас давно и хорошо знает. Правомерна ли просьба следователя? Чего можно ожидать от этой ситуации и к чему готовиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужен Ваш квалифицированный совет, моего брата арестовали и завели уголовное дело по статье 162 п.2 (разбой), кто по закону может ознакомиться со всеми материалами уголовного дело (если можно ссылки на статьи), кто может изменить статью, если никакого оружия не было, но было 4 человека и потерпевший получил несколько синяков. Денег, которые якобы были взяты, тоже найдено не было, кто дает медицинскую экспертизу и как определить были ли нанесённые побои опасны для жизни и здоровья. Если деньги не найдены, то как доказать, что их брали. Что может сделать потерпевший, если захочет закрыть уголовное дело?

На мою подругу было совершено разбойное нападение, в результате которого ей причинены тяжкие телесные повреждения (она помещена в больницу). В связи с этим она не могла принять участие в предварительном расследовании. Поскольку срок предварительного следствия истекал, следователь признал потерпевшим ее мужа, который заявил гражданский иск о возмещении имущественного и морального вреда, причиненного преступлением. После завершения производства по уголовному делу следователь передал дело прокурору для направления в суд. Прокурор, ознакомившись с материалами уголовного дела, возвратил его следователю со своими письменными указаниями о производстве дополнительного следствия и устранения выявленных недостатков, мотивировав тем, что потерпевшей должна быть признана сама подруга, а не ее муж. Законно ли это? Что надо делать?

Прохожу по уг делу по ст 163 подозреваемым, идет процесс в ходе предварительного следствия следователь полностью сфабриковала уголовное дело, что полностью подтверждается показаниями как моими так и второй подозреваемой, а так же самим потерпевшим в суде и его заявлением в прокуратуру о фальсификации уг.дела. В суде потерпевший указывает на то, что по данному делу виноват совершенно другой человек но его просто опросили и даже не сделали свидетелем. В деле подделаны мои подписи, а так же потерпевшего о чем было подано ходотайство и о возврате дела в прокуратуру. Но судья видя все это вынес постановление об отказе в удовлетворении ходотайства. Судья и прокурор нарочно вводят в заблуждение потерпевших и подозреваемых. Хотелось бы услышать ваше мнение и решение данного вопроса и подскажите в какую инстанцию можно обратиться за справедливостью. Следователь, судья и прокурор по моему мнению в сговоре.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение