Могут ли подростки получить амнистию к 75-летию Победы в деле о попытке хищения?

• г. Волгоград

Скажите можно ли получить прекращение дела по амнистии к 75 летию победы.

Мой сын 16 лет и ещё несколько подростка в обвиняются в попытки хищения на сумму 242000. Мальчишки находились на заброшенном складе. Кто то вызвал полицию и им теперь предъявляют что они хотели украсть трубы и старые батареии, которые валялись по всей территории. Украсть не чего не украли.

Ответы на вопрос (1):

Амнистии пока не предвидится.