Кто несёт ответственность за содержание ребёнка, когда отец написал добровольное согласие на опеку другим лицом?

• г. Москва

Обязан ли отец, написавший добровольное согласие на опеку другим лицом своего ребёнка, кормить и обеспечивать его. Или же всё обязанности возлогаются на плечи опекуна. Ведь в данном случаи государство не выплачивает пособие на ребёнка, так как отец не лишён родительских прав.

Ответы на вопрос (1):

Если ребенок не усыновлен, то родитель должен платить алименты на содержание ребенка.