Как защитить права детей при покупке квартиры с материнским капиталом - нужен ли брачный договор?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, чтобы выделить детям доли в квартире, после покупки жилья с материнским капиталом, нужно составлять брачный договор?

Ответы на вопрос (2):

Нет, но если вы желаете составляйте.

Татьяна, для выделения доли детям составлять брачный договор нет необходимости. Оба родителя должны понимать, что выделение доли детям при приобретении жилья с использованием материнского капитала является обязанностью обоих родителей.