Как перевести долг на себя после присуждения оплаты судебных издержек маме?

• г. Москва

По определению суда моей маме присудили оплату судебных издержек, определение вынесено только вчера, еще не обжаловано. Могу ли я перевести этот долг на себя?

Ответы на вопрос (4):

Да, Ваша мама имеет право уступить Вам право требования, но после получения испол листа.

Разъясните пожалуйста, как это делается?

Стороны по договору цессии: Цедент – первоначальный кредитор, который уступает свое право требовать долг. Цессионарий – сторона, которая принимает от цедента право требования долга. ... Титул – документ, в котором указано основание перехода права требования долга от цедента к цессионарию.

Вообщем можно скачать в интернете и поправить под себя!

Спасибо за ответ, но в моем случае мама должна будет выплачивать с пенсии судебные расходы, тут речь идет не о переходе права требования долга, а о переходе самого долга на меня, чтобы с меня требовали.