Не учтены годы обучения в ВУЗе и на рабфаке в общий стаж - правда или нет?

• г. Новосибирск

С 1981 г по 1982 г работала разнорабочей с сельской местности с записью в трудовой книжки В 1982 г поступила на рабочий факультет ВУЗа с переходом на очное отделение до 1988 г с записью в трудовой книжки В 2019 г вышла на пенсию но годы учебы в ВУЗе и на рабфаке не были учтены в общий стаж. Верно ли. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Все записи указанные в трудовой книжке должны быть засчитаны как стаж. Единственное если данная запись не подтверждается. Вам необходимо обратиться письменно с заявлением о разъяснение основании не засчитанного данного периода.