Подскажите пожалуйста на какой закон я могу ссылаться?

• г. Санкт-Петербург

У меня конфликт с соседом с соседнего дома. Когда я приезжаю во двор и есть свободные места я оставляю машину со стороны парадной, а когда нету я ставлю за дом во двор куда у меня выходят окна. И он мне постоянно говорит ставь к себе во двор! Подскажите пожалуйста на какой закон я могу ссылаться?

Ответы на вопрос (1):

да нет никакого закона. который бы закреплял за кем-либо места во дворах домов. Это называется где хочу. там и ставлю свою машину . хочу под окнами. хочу во дворе. Единственное запрещено ставить автомобили на газанах.

Спросить
Пожаловаться

У меня возник конфликт с соседями за парковку во дворе. Я снимаю квартиру в этом доме уже год ставлю машину во дворе где есть свободное место, а сосед говорит это моё место не ставь я уже машину свою ставлю больше 5 лет и это моё законное право на это место. Есть ли какие то законы по местам во дворе?

Имею ли я право парковаться у соседнего дома? Жильцы соседнего дома всячески оскорбляют и угрожают мне, когда я оставляю там машину. Причем я никогда не возражаю когда вижу их машины у своего дома (если есть свободное места - пусть ставят). Подскажите как себя вести в такой ситуации? И если я например приеду в гости и оставлю машину на ночь, как мне узнать что я могу здесь оставить машину?

Можно ли ставить автомобиль соседнего дома?! Мои окна выходят на соседний двор и я ставлю машину под свои окна, но соседнего двора?

У меня все окна выходят во двор соседнего дома. Вот я и ставлю на ночь на парковочные места свою машину. 3 года было все хорошо. Но один житель этого дома стал кричать, что это их парковка. Сначало одну машину съел, второй окна постоянно выбивает, теперь и до моей добрался. Говорит, что я не имею права ставить там машину. Вопрос: Могу ли я ставить там машину? И если он будет вредить моей машине, что мне делать, впервую очередь куда пойти?

Во втором дворе моего дома находится ОГИБДД, двор не сквозной. Мои окна выходят в этот двор (3 окна). Там стоит 2 служебные машины, так же сотрудники приезжая оставляют там личные авто днем, могут ли они мне запретить ставить машину в этом дворе?

Если какой нибудь закон по парковки машин. У нас во дворе очень много машин, как в принцепе везде, к нам во двор ставят машины из дома напротив. А мы вынуждены оставлять машины прямо на дороге. Хотя у них во дворе есть места. Но они говорят что уних окна выходят на эту сторону поэтому будут ставить машины в наш двор. Это одна семья и у них две машины. И вот мы с ними боримся. Мы блокируем им выезд ставя машину, а они закидывают нашу машину яйцами. Пожалуйста помогите. Кто в этом прав?

У меня постоянно конфликт происходит с соседкой. Дело в том что я живу в частном доме. Дом разделен на 2 половины, наша-задняя-со стороны огорода тоесть нужно практически весь дом обойти чтобы попасть домой. Ну это ладно, суть конфликта такова что окна соседки выходят на улицупотом идет у нее полисад, забор и еще уличную землю она раскопала и поставила шины чтобы я не могла поставить машину перед домом в котором живу что делать устала уже ругаться машина это моя необходимость тк у меня ребенок инвалид 10 л не ходячий она мне говорит что ставь где хочешь, что машина ее нервирует когда она смотрит в окно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил квартиру в новом доме. Окна выходит во двор другого тоже нового дома. Парковка со шлагбауном есть только в соседнем доме, то есть именно туда, куда выходят окна (а они выходят только туда). Купили дорогую машину, но главные по дому всевозможными способами отнекиваются, не хотят открыть шлагбаун, чтобы мой пульт внесли в реестр. Говорят, что это только для жильцов дома. Я пытался объяснить, что не могу оставить свою машину без присмотра, а окна выходят только на их стоянку, но в никакую. Есть какое-то решение?

Ставлю машину на неохраняемой бесплатной стоянке у соседнего дома, потому что около моего дома поставить машину негде, а у соседнего всегда есть места. Сегодня ко мне подошел мужчина и говорит: я вижу, что вы живете в соседнем доме, а не в этом, не ставьте здесь пожалуйста машину, потому что мне не хватает из-за вас места. Подскажите пожалуйста, существуют ли какие-то правила или закон, по которым я не могу парковать свой автомобиль у соседних домов?

Между двумя 17-ти этажными домами, с их торцевых сторон есть площадка для парковки а/м на 11 машин. Нас, кто проживает в этих домах, у кого окна выходят на площадку и есть машины - 17 человек. Я также имею машину, живу в одном из этих домов на первом этаже, и мои окна выходят на площадку.

Проблема в следующем: начал постоянно ставить свой а/м человек, живущий в совершено другом доме, в 150 метрах от наших домов и указанной площадки. У его дома есть своя площадка, но он упорно ставит машину на площадку между нашими домами, мотивируя это тем, что если он будет ставить машину на площадку возле своего дома, то ему ее не видно, других аргументов у него нет. Приезжает днем, возле своего дома есть свободные места, но целенаправленно едет на площадку между нашими домами, я же приезжаю вечером и вынужден искать место по подворотням.

Подскажите, пожалуйста, как его заставить в правом поле не занимать место в чужом дворе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение