Как правильно оформить больничный лист по беременности, находясь на бирже труда?

• г. Москва

Я на данный момент не работаю стою на бирже труда и сегодня оформила больничный лист по беременности, если я на бирже покажу этот больничный лист то меня снимут и вот как правильно поступить в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Вас не могут снять, так как больничный это уважительная причина неявки.

Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 15 января 2013 г. N 10 н

"Об утверждении перечня документов, подтверждающих наличие уважительных причин неявки в государственные учреждения службы занятости населения граждан, зарегистрированных в целях поиска подходящей работы, и безработных граждан"

п. 1 приложения к данному приказу: листок нетрудоспособности.

А если я им предоставлю больничный лист, мне будут выплачивать деньги?