Сколько месяцев по закону рф, и если есть такой закон, должны храниться видеофайлы в сизо?

• г. Кемерово

Сколько месяцев по закону рф, и если есть такой закон, должны храниться видиофайлы в сизо?

Ответы на вопрос (1):

На основании приказа Минюста РФ от 04.09.2006 г. №278 «Об утверждении Наставления по оборудованию инженерно-техническими средствами охраны и надзора объектов уголовно-исполнительной системы», а также указания ФСИН России от 20.08.2013 года №08/27-734 «О повышении эффективности использования средств видеонаблюдения учреждениями УИС»

— срок хранения видеоархивов с камер видеонаблюдения составляет до 1 года, видеорегистраторов — 30 суток.