Как водоканал может расторгнуть договор и отказать в подключении к сети - правовые аспекты и альтернативные варианты?

• г. Краснодар

Может ли водоканал расторгнуть договор водоснабжения в одностороннем порядке? И после этого отказать в подключении к сети считая её аварийной? Но предлогая подключится к другой сети за определённую сумму денег?

Ответы на вопрос (1):

Трудно дать консультацию, не имея на руках Вашего договора с Водоканалом и не зная ситуацию в деталях.

1. Вы действуете как физическое лицо?

2. Есть ли в договоре право на одностороннее расторжение?

3. В каких случаях по договору возможно односторонне расторгнуть договор и имеется ли в действительности основание к расторжению?

4. Почему 2 сети, в каком состоянии они находятся в действительности?

Нужно в этом разобраться вначале.