Как правильно выделить доли на квартиру с материнским капиталом, если муж отказывается от своей?

• г. Москва

Я купила жильё на маткапитал. Должна выделить всем доли. Муж от доли отказывается. Видела в интернете, если мужу долю выделять не надо, то можно не обращаться к нотариусу, а сделать все в письменной форме и с этим документом идти в МФЦ. Реально ли так сделать и по какой форме написать этот документ?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Реально. Составляете соглашение о выделе долей от вас в пользу детей и сдаете через МФЦ на гос. регистрацию.

Доля у мужа должна быть обязательно. Далее муж подписывает договор дарения своей доли, заверяете у нотариуса и идёте в МФЦ, Росреестр.