Может ли жена претендовать на долю мужа в квартире после отказа от своей доли в пользу ребенка при разводе?

• г. Краснодар

При разводе дочь отказалась от своей доли квартиры купленной с участием материнского капитала в пользу ребёнка, делить долю мужа отказалась, может ли она по истечении года претендовать на часть доли мужа в этой квартире.

Ответы на вопрос (3):

Если бывшие супруги не произвели раздел имущества по суду, или с помощью брачного договора, то они вправе разделить имущество в пределах 3 х летнего срока после расторжения брака.

Разведены по брачному договору.

Повторюсь: если они никак не делили имущество, то у них на это есть три года после развода. То есть в течение трёх лет после развода они смогут поделить имущество.