Закончился срок договора по кредитной карте Восточного банка, но задолженность осталась - 385 тысяч нужно оплатить до 11 марта, но нет средств

• г. Владивосток

Закончиля договор по кредитной карте восточный в феврале 2020 года, сейчас по карте нужно оплатить 385 тысяч до 11 марта, платить нечем.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, вероятнее всего вас ждет судебный процесс и взыскание через службу судебных приставов.

Здравствуйте, если вы не в состоянии выплачивать данную задолженность, вы можете подать заявление о признании себя несостоятельным банкротом. Согласно пункту 2 статьи 213.4 Закона о банкротстве "гражданин вправе подать в арбитражный суд заявление о признании его банкротом в случае предвидения банкротства при наличии обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что он не в состоянии исполнить денежные обязательства и (или) обязанность по уплате обязательных платежей в установленный срок, при этом гражданин отвечает признакам неплатёжеспособности и (или) признакам недостаточности имущества."