Долг за отопление - Какой суд выбрать при неуплате гражданином предпринимательской деятельности?

• г. Москва

Заключили договор с гражданином на тепловую энергию для отопления здания. Он там ведет предпринимательскую деятельность. Договор заключил не на ООО а на как гражданина. Он не платит за тепло, долг образовался уже более 100000 руб. В какой суд нужно обращаться (арбитражный или районный).

Ответы на вопрос (1):

Если как гражданин заключал договор, то надо в обычный суд подавать, а не арбитражный.

С уважением.