Как перенести доли детей в новую квартиру и избавиться от родительской доли?

• г. Калуга

Продавали квартиру с долями детей. Т.к новая квартира была в новостройке и не сдана, пришлось наделить долями детей у родителей. (Дарственная) Сейчас купили новую квартиру большей площади, есть ипотека 1 мил. Как убрать доли у родителей, и наделить ими в новой моей квартире?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья!

Если квартира приобретена на заемные средства и находиться в залоге у банка, то вы можете выделить детям доли с согласия банка или в судебном порядке.