Как получить право собственности на дом после 25 лет без оформления документов и сменой нумерации?

• г. Электроугли

Купили дом в 1996 году. Право собственности не оформляли. Оплачивали все эти годы квитанцти от имени старого хозяина. Сейчас решили зарегистрировать право собственности через суд. а в администрации никаких документов нет: архив сгорел. У нас на руках квитанции (на имя старого владельца, получается), договор купли-продажи дома.

Сложность еще в том, что за это время администрация сменила нумерацию домов на этой улице. Раньше дом был номер 48. сейчас 53. как быть?

Ответы на вопрос (4):

Что бы вам ответить в полном объеме нужно знать фактические обстоятельства вашего дела, смотреть ваши документы. Такие вопросы сложно решить в рамках интернет консультации.

Обратитесь к юристу индивидуально, чтобы он разобрался в ситуации. У Вас не вопрос для стены сайта, а именно правовая ситуация!

Если вам нужна консультация, то есть несколько вариантов:

1.Пишите вопрос и переводите в разряд ВИП (платно) и ответят быстрее и чуть подробнее.

2.Выбираете, юриста, пишите сообщение личное, согласовываете, порядок консультации (очно, заочно, письменно, устно, по телефону), срок получения, стоимость консультации (они платные и стоимость у каждого юриста своя), оплату и получаете консультацию.

Здравствуйте. Вам необходимо добиваться признания права собственности через суд. В Вашем случае это возможно.

Здравствуйте!

У Вас есть главное - договор купли-продажи.

Желательно, что бы и продавец был по близости и явился в суд.

Составляйте исковое заявление и обращайтесь в суд. Право собственности возникает на основании договора, который у Вас есть.

Возможно и получится. Результат зависит от имеющихся документов на землю, дом, расходы по содержанию и что сейчас с тем старым владельцем.