Сотрудница с выслугой 20 лет обнаружила грыжи и протрузии на шейном отделе, но может ли она уволиться с ограничениями в связи с нуждой прервать контракт?

• г. Омск

У меня выслуги 20 лет, хотела уволиться по собственному желанию, но что то толкнул сделать мрт, постоянно болит спина, шея, оказалось 2 грыжи и 2 протрузии на шейном отделе позвоночника, это основное. Могу ли я уволиться хотя бы с ограничениями с вс, потому что нужно прервать контракт. Служить за 20 лет устала.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы можете попробовать это сделать. Для начала Вам необходимо пройти медкомиссию и по результатам медкомиссии узнать у врачей Ваши заболевания позволяют ли ограничить вс или признать за Вами право уйти на досрочную пенсию по состоянию здоровья. На этот вопрос ответят Вам только врачи. Все будет зависеть от их заключения и результатов медкомиссии. Удачи и здоровья Вам!