Как снять запрет на регистрацию при наличии исполнительных производств и выделить доли детям при использовании материнского капитала на покупку жилья в 2014 году?

• г. Йошкар-Ола

Будьте добры подскажите пожалуйста, в 2014 г. я приобрела жильё, использовав материнский капитал, но доли не выделила. Сейчас у меня есть исполнительные производства у судебных приставов, которые наложили запрет на совершение действий по регистрации. Можно ли снять запрет и выделить доли детям? Погасить долги на данный момент возможности нет, сумма большая. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В судебном порядке. Как вариант можно обратиться в опеку, пусть она выдаст вам предписание о выделении долей на детей и с ним обратитесь к приставам на снятие аресту с нужной площади. Одним словом, немного будет нервно и хлопотно, но реально.