Как разделить счета на ЖКХ для прописанных и непроживающих в муниципальной квартире

• г. Санкт-Петербург

Есть муниципальная квартира. Прописаны 3 человека. В ней проживаю я и моя мать. Дочь уже больше 10 лет не проживает. Оплачивает когда придётся (может не платить по полгода). Могу ли я разделить счёт на уплату жкх, чтобы она платила раздельно.

Ответы на вопрос (2):

Вы можете обратиться в суд с иском об определении порядка оплаты жилищно-коммунальных платежей с выдачей отдельных платежных документов.

На основании решения суда будут высылаться отдельные счета и ответственность по долгам не будет солидарной.

Можете через суд а вы выпишите ее из квартиры и все.