Имеют ли Минздрав и право влиять на мое образование и требовать штраф за неотработанные годы?

• г. Грозный

Я заключил договор в 2013 году с минздравом по поводу целевого обучения в другом городе по специальности лечебное дело. В договоре было указано что я должен явиться после 6 лет учебы обратно в минздрав и договориться с ними насчёт отработки 3 лет (они сами назначают место работы) проблема в том что я собираюсь поступить в этом году в ординатуру, а они настаивают чтоб я выполнил обязанности указанные в договоре, пугают тем что если я не отработаю якобы должен выплатить штраф с возмещением определенной суммы. Вопрос: имеют ли они право влиять на мое дальнейшее обучение в ординатуре или заставить выплатить штраф?

Ответы на вопрос (1):

Мансур очень сложно рассуждать теоретически, не изучив самого договора. Если нужна более детальная конструкция 89322536635 работаю в Грозном.