Перерыв в сдаче на права - нужны ли новые документы или старые еще действительны?

• г. Новосибирск

Срок лишения закончился, попытался сдать на права, не сдал, прошло 9 месяцев хочу повторить, действительны документы для гибдд или надо новые.

Ответы на вопрос (1):

Срок действия водительской медсправки

Стандартный срок действия медицинской справки водителя в 2020 году составляет 1 год.

Документ может использоваться до окончания указанного в нем срока. Справка действительна даже в том случае, если Вы обратитесь в ГИБДД в самый последний день.

Отмечу, что в некоторых случаях медицинская справка может выдаваться и на меньший срок.