Как оформить выкуп доли в частном доме через нотариуса или письменно - советы и рекомендации.

• г. Симферополь

Хочу выкупить 2 доли в частном доме у своих племянников подскажите пожалуйста как оформлять через нотариуса или в письменной обычной форме спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Племянники совершеннолетние? Если нет, нужно согласие органа опеки + сделку надо оформлять через нотариуса. Если они совершеннолетние, то нотариус нужен только в случае, когда кроме них есть и другие собственники в доме.

Племянники совершеннолетние. Я владею 1/2 дома, а второй половиной два племянника у них свои доли. (раздел был по наследству). я хочу выкупить их доли (они согласны) чтобы объединить дом в одно целое. Регистратор сделал приостановку и отправляет к нотариусу правильно ли это.? спасибо.

В данном случае нужен нотариус, так как у вас долевая собственность.