Ошибочно обвинена в нападении - Как защитить себя в подобной ситуации?

• г. Барнаул

Вчера на улице, возле магазина на меня напала девушка с дракой. Я ей дала отпор. В машине меня ждали отец и муж, чтобы ехать домой. Муж нас разнял, после чего она написала на меня заявление в полицию, что я на неё напала, избила, она кое как дошла до дома. Глаз затек, кровяной. Но на самом деле такого нет, просто две царапины. Что мне делать, чтобы мне ничего не было. Тем более, получается, что я пострадавшая сторона. А несправедливо наказание нести не хочется.

Ответы на вопрос (5):

Вам необходимо как можно скорее обратиться в ОВД со встречным заявлением о нанесении телесных повреждений и зафиксировать их в травмпункте.

С уважением!

Здравствуйте, Евгения,

напишите и вы заявление в полицию о нападении на вас, укажите свидетелей. Снимите побои в медицинской организации.

У меня нет царапин и даже синяков. Муж и отец видели, что первая накинулись она на меня. Я вообще внимание не обращала кто идёт и куда.

При допросе вчера же у меня участковый принял встречное заявление. И муж и отец как свидетели происходящего. Есть за что беспокоиться?

Да, есть за что беспокоиться.