Работник написал увольнительную, но не получает трудовую и медицинскую книги.

• г. Санкт-Петербург

Написал увольнительную по собственному желанию, отработал 14 дней. Прошло более месяца с момента написания заявления и мне до сих пор не отдают трудовую и медицинскую книгу.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В данной ситуации в день увольнения вами должны были полностью рассчитаться и отдать трудовую книжку. Вам нужно обратиться в трудовую инспекцию и в прокуратуру.