И когда у дочери от первого брака пропадет право претендовать на долю в ипотечной квартире?

• г. Санкт-Петербург

Возможно ли частичное погашение ипотечного кредита материнским капиталом и оформление квартиры в дальнейшем в общедолевую собственность на супругу, супруга и на 2-ого и 3-его ребенка. Родилась двойня и у супруги имеется дочь от первого брака в возрасте 20 лет. И когда у дочери от первого брака пропадет право претендовать на долю в ипотечной квартире?

Ответы на вопрос (1):

нет, нельзя Федеральным законом "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" (пункт 4 статьи 10) установлено, что жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению.