Нужно ли заключать договор на вывоз мусора для каждой точки ИП и ООО, занимающихся розничной продажей продуктов?

• г. Чита

Имеется ИП и ООО, занимаюсь розничной продажей продуктов. Имеется несколько точек. Достаточно ли будет заключить договор на вывоз мусора и указать в нём только юридический адрес, или этот договор нужно заключать по каждой точке?

Ответы на вопрос (4):

Если Вы в договоре пропишите все точки то одного договора будет вполне достаточно.

Достаточно один договор заключить, в у становленном порядке.

Это я понимаю, видимо неправильно сформулировал вопрос. В общем вопрос в том, возможно ли заключить договор, указать в нём юридический адрес, по которому нет магазина и по которому вывоз мусора фактически не нужен.

Но если соответствующие органы запросят у меня этот договор, на любой из точек, будет ли он иметь силу, как договор заключенный с ИП для всех точек, адреса точек в договоре указывать не хочу, по факту этот договор будет формальностью для того что бы когда надо его предоставить.

Понятно что вы не хотите, но договоре следует прописать, с каких точек будут вывозиться отходы. Иначе суть договора в чём?

Будет справедливый вопрос об остальных точках продаж по вывозу отходов. Если проверяющих заинтересуют бумаги, вам всё равно придётся перезаключить.