Нужно ли заключать договор на вывоз мусора для каждой точки ИП и ООО, занимающихся розничной продажей продуктов?

• г. Чита

Имеется ИП и ООО, занимаюсь розничной продажей продуктов. Имеется несколько точек. Достаточно ли будет заключить договор на вывоз мусора и указать в нём только юридический адрес, или этот договор нужно заключать по каждой точке?

Ответы на вопрос (4):

Если Вы в договоре пропишите все точки то одного договора будет вполне достаточно.

Спросить
Пожаловаться

Достаточно один договор заключить, в у становленном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Это я понимаю, видимо неправильно сформулировал вопрос. В общем вопрос в том, возможно ли заключить договор, указать в нём юридический адрес, по которому нет магазина и по которому вывоз мусора фактически не нужен.

Но если соответствующие органы запросят у меня этот договор, на любой из точек, будет ли он иметь силу, как договор заключенный с ИП для всех точек, адреса точек в договоре указывать не хочу, по факту этот договор будет формальностью для того что бы когда надо его предоставить.

Спросить
Пожаловаться

Понятно что вы не хотите, но договоре следует прописать, с каких точек будут вывозиться отходы. Иначе суть договора в чём?

Будет справедливый вопрос об остальных точках продаж по вывозу отходов. Если проверяющих заинтересуют бумаги, вам всё равно придётся перезаключить.

Спросить
Пожаловаться

У Нас несколько сельских магазинов, макулатуру и пластмассу сдаем Могу ли я заключить договор по вывозу мусора с одной точки сама возить мусор на эту площадку с других торговых точек.

Оформилась в качестве самозанятого и хочу заключить гражданско правовой договор с организацией ООО. Род деятельности-выполнение ремонтных работ. Как заключить договор? Нужно будет заключать каждый месяц этот договор или достаточно заключить один договор на полгода например?

У нас Ип, магазин продуктов, мусор мы вывозим сами, обязаны ли мы заключать договор на вывоз мусора, если нам это не нужно. Спасибо.

У меня есть нестационарный ларёк в котором я занимаюсь розничной торговлей 8 кв.м,земля делается аренда, пришли из комунального хозяйства написали извенение что нарушено благоустройства города, хотя мусора нет на територии, сказали что нет договора с компании вывоза мусора. Обязан я заклбчать договор на вывоз мусора?

Наш ТСН местная организация требует заключить договор о вывозе мусора или будут штрафовать! Каждый собственник участка вывозит мусор в город, где и проживаеи и платит по ЖКХ за вывоз мусора! Как обойти их требования?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я ип. магазин розничной торговли строительными материалами. Нужно ли заключать договор на вывоз мусора? Если весь наш мусор - это тара, упаковка картонная, которую мы сдаем в пункт вторсырья?

Следующего характера. Мы ООО занимаемся сдачей в аренду площадей в Бизнес центре. У нас заключен договор на вывоз мусора (ТКО) с лицензированной компанией по вывозу мусора. Но пришли люди с администрации и сказали, что мы не имеем право заключать договор на вывоз ТКО с любой компанией, мы обязаны только заключить договор с региональной компанией по нашему региону которая на данный момент является региональным операторам по вывозу мусора. Вопрос: Правомерно ли это?

Вопрос касается регионального оператора по вывозу мусора. Организация оказывает услуги, юридический адрес в жилой квартире, фактического адреса не существует, так как работники выезжают на место проведения работ по звонку. Обязаны ли мы заключить договор с региональным оператором на вывоз мусора?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение