Можно сформулировать следующий заголовок - Сотрудник учебного заведения хочет доказать, что его условия работы не изменились после реорганизации в колледж

• г. Челябинск

В 2012 были реорганизованы профессиональные учебные заведения т.е объеденены в колледж. Я работал в училище, оно считалось детским учреждением и шел пед. стаж. Через 8 месяцев я уволился, могу ли я доказать что мои условия работы в течении этих 8 месяцев не изменились и я работал в подразделении с детьми.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Игорь!

Если Вы занимались преподавательской деятельностью в профессионально-техническом училище, то период работы подлежит включению в педстаж. Узнавайте, где находятся архивы и берите подтверждающие документы о работе. Для более точного ответа необходимо изучать обстоятельства дела, имеющиеся документы. Обращаю Ваше внимание, что незаконный отказ УПФР в назначении досрочной пенсии Вы вправе обжаловать в судебном порядке.