Проблемы с ремонтом квартиры - что делать, если подрядчик не выполняет свои обязательства?

• г. Тюмень

Заключили договор на ремонт квартиры прописали все что должно быть сделано д али аванс но сделано было половина астольное частично сделали сами доделывать не собираются кормит завтраками что делать.

Ответы на вопрос (3):

Необходимо расторгать договор, взыскивать уплаченные деньги + неустойку, для чего необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК.

Здравствуйте. В данном случае расторгать договор, взыскивать уплаченные денежные средства в полном или частичном объёме, если исполнитель ООО или ИП, то все претензии в рамках закона о защите прав потребителей.

Возникнут затруднения, обращайтесь, поможем.

Добрый вечер.

Вы вправе, в том числе, отказаться от договора и потребовать возврата денежных средств. Если исполнитель занимается предпринимательской деятельностью, то возможно потребовать неустойку за просрочку выполнения работы. Для этого необходимо обратиться к исполнителю с соответствующей письменной претензией.