Как оформить дом в деревне, не имея правопреемников после смерти всех владельцев?
• г. Йошкар-Ола
Как оформить дом в деревне если уже 6 лет как все умерли. Последние 2 года отец жил у сестры в другом месте. Я последние 5 лет ухаживаю за домом использую его в качестве дачи. Никто не хочет его оформлять могу ли я его оформить документов на дом нет.
Ответы на вопрос (1):
г. Вологда
За документами следует обратиться в местную администрацию.
Далее - обратиться к нотариусу за оформлением наследства.
В случае отказа нотариуса по причине пропуска срока принятия наследства, Ваш вопрос будет решаться в судебном порядке.