Капремонт - Правомерно ли списание счета за квартиру брата-инвалида, если я владелец половины доли и он - двух третей?

• г. Новосибирск

Я имею в собственности-1/2 доли квартиры своей, и 2/3 доли квартиры своего брата-инвалида 3 группы. Квартиры находятся на одной лестничной клетке. Приходит расчет за капремонт: с моей квартиры-345 руб, и за квартиру брата-345 руб. На мое имя естественно. Подскажите пожалуйста-правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Сособственники жилого помещения в многоквартирном доме несут обязанность по оплате жилого помещения и коммунальных услуг соразмерно их доле в праве общей долевой собственности на жилое помещение (статья 249 ГК РФ).