Как оформить собственность на арендованный участок и щитовое строение - необходимые документы и адрес суда.

• г. Петропавловск-Камчатский

Какие документы надо для суда. И по какому адресу отправить в суд для рассмотрения. У меня есть арендованный участок, на нем стоит щитовое строение (сарай) Хочу оформить его в собственность. Есть только БТИ.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

Как правило вместе с иском предоставляются копии подтверждающих документов, копируйте все документы касающиеся земельного участка и отправляйте по адресу суда, - специальная подсудность по месту нахождения участка.

Добрый день! Для оформления недвижимого имущества в собственность, необходимо, чтобы оно отвечало критериям "недвижимого имущества". Сарай не всегда является таким объектом. Обратитесь в БТИ или кадастровому инженеру и уточните, есть ли возможность постановки строения на кадастровый учет.