Бухгалтерские нарушения в учете приобретения спецодежды - преднамеренное или случайное?
₽ VIP

• г. Курск

В учете операции по приобретению спецодежды, бухгалтер допустил следующие нарушения:

- завысил сумму расходов, принимаемых для целей налогообло¬жения налогом на прибыль, занизил сумму налога на прибыль, подлежащую уплате в бюджет;

- сокрыл от налогообложения доход работника в натуральной форме, так как одежда приобреталась для личных целей.

Анализируя это экспертное исследование, необходимо определить, является ли нарушение преднамеренным или нет? Почему?

Ответы на вопрос (1):

Диана, решайте задачки самостоятельно, иначе не станете хорошим бухгалтером. Да и сайт вы перепутали, т.к. здесь работают юристы. Успехов))))