Отказ от выселения - житель квартиры не хочет уезжать и готов менять замки

• г. Краснодар

Врученно уведомление о расторжении договора аренды квартиры, съезжать отказываются. Хочу поменять замки и сам находиться в этой квартире. Не захотят уходить на следующий день вывезти всю мебель.

Ответы на вопрос (2):

Главное не нарваться на заявление от них о краже их вещей и не получить за это тюремный срок.

Предусмотрено ли договором условие о расторжение договора в одностороннем порядке, если нет, то данное уведомление недействительно.

Если расторжение законно, то привлекайте участкового уполномоченного, он составит протокол, допросит жильцов квартиры, возможно, убедит освободить квартиру.

Пока действует договор Вы обязаны соблюдать его требования.

Принимать меры по освобождению квартиры от личного имущества жильцов не рекомендую, в ином случае, может возникнуть ситуация, при которой Вам придется оправдываться (утрата, порча чужого имущества).

В случае, если вопрос не удастся решить самостоятельно или с участием УУП, то только суд решит в законном порядке Вашу ситуацию.

За время пользования квартирой, до его освобождения, начисляется плата.