Муж подаёт на освобождение по ст.80, но колония не предоставляет документы - что делать?

• г. Симферополь

Муж подаёт на освобождение по ст.80 с помощью адвоката. Адвокат послала запрос в колонию, чтобы они предоставили документы в суд. В это время мужа увезли в СИЗО как свидетеля по другому делу. Но он написал заявление, что полностью доверяет адвокату в рассмотрении дела. Документы так и не предоставила колония. Адвокат может ли заново запросить документы или лично поехать в колонию, чтобы потребовать прислать документы? Как вообще быть в такой ситуации, что документы не предоставляют. Я ещё думаю может колония тормозит, т.к. мужа увезли в СИЗО как свидетеля?

Ответы на вопрос (7):

Данный вопрос рассматривается по месту отбывания наказания... в настоящее время ваш муж находится в сизо и отбывает там наказание, и его личное дело и все документы там же, а не в колонии... Адвокат это должен прекрасно знать...