Проблемы с увольнением - почему меня не отпустили раньше коллеги и что делать с испытательным сроком?

• г. Калуга

Я хочу уволиться с работы. Написала заявление по собственному желанию. Но другой сотрудник тоже захотел уволиться, но уже после меня. В итоге его отпустили раньше. Я не хочу и не могу больше выходить на работу. Есть ли у меня для этого основания? И ещё испытательный срок не указан в договоре но я отработала меньше 3 месяцев, должна ли я тогда отрабатывать 2 недели перед увольнением.

Ответы на вопрос (1):

Да, должны. Только в случае указания испытательного срока, Вы можете написать заявление за три дня, а не за две недели.