Нужно ли продавцу платить налог при продаже земельного участка, полученного по договору дарения от мужа, если прошло меньше года?

• г. Санкт-Петербург

Продавец продает земельный участок, стоимостью 518000 р. Владеет им меньше года, по договору дарения от мужа. Будет ли продавец платить налог с продажи?

Ответы на вопрос (1):

Оксана, да, будет. Сейчас тем более срок для владения собственности, чтобы не платить налог с продаж увеличен до 5 лет, с 2016 года. Это так, к сведению.

Всего доброго.