И как правильно оформить документы, чтобы не оказаться на улице?

• г. Екатеринбург

Уважаемые юристы))) У меня ситуация такая: я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Через месяц срок этого отпуска истекает, я собираюсь выйти на работу. У меня постоянный трудовой договор. На этом месте, конечно же, сейчас работает другой сотрудник, который устраивает всех и уходить не хотел бы. Мне предлагают другое место, но оно тоже на период нахождения основного сотрудника пока в декретном отпуске - девушка пока не родила, потом будет скорее всего в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Вопрос: если я на это соглашусь, то когда девушка, на месте которой я буду временно работать, соберется выйти на работу, я пойду на улицу? Или могу вернуться на свое постоянное место? И как правильно оформить документы, чтобы не оказаться на улице? Заранее спасибо, с наступающими празниками)))

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Евгения, Вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком и имеете право по его окончании приступить к работе на том рабочем месте и в той должности, с которых уходили в декретный отпуск.

Если Вы согласитесь приступить к работе на месте временно отсутствующего работника, то трудовой договор с Вами будет срочный, т.е. по выходу этого работника Вы будете уволены и лишь при желании работодателя переведены на другую работу.

Подумайте, нужна ли Вам головная боль при наличии малолетнего ребенка.