Сосудистая деменция - код по психиатрии и возможность совместного проживания при наличии противопоказаний

• г. Владимир

Что такое Сосудистая дименция, какой код по психиатрии. Можно ли совместно проживать с таким человеком? Если у другого проживающего противопоказарие-нервно - психические нагрузки.

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро! Сосудистая деменция ----это результат инфаркта головного мозга вследствие заболевания церебральных сосудов, включая цереброваскулярную болезнь при гипертензии. Таким образом, это не психическое расстройство организма.