Как переселить пенсионеров из аварийных домов раньше установленного срока?

• г. Курган

Пенсионеры проживают в жилье, которое признали аварийным. Могут ли их переселить раньше срока, установленного на снос аварийного жилья, что можно сделать, куда обратиться.

Ответы на вопрос (3):

Доброе утро! Ваш вопрос не понятен. Пенсионеры УЖЕ проживают в аварийном жилье. А кто установил срок выселения (переселения) и какой? Собственники ли Вы жилья и з/участка или это жилье муниципальное?

Обратиться можно в администрацию (ОМС), а если Вы считаете, что Ваши права и законные интересы нарушены, то в Прокуратуру.

Жильё муниципальное, администрация города объявила, что сносить будут только через пять лет... Пенсионерам уже почти семьдесят лет, живут в аварийном доме без каких либо условий для жизни.

Обратитесь в суд с иском о предоставлении им благоустроенного жилья, но решение так же будет исполняться несколько лет.