Можно ли сменить замки в квартире с несовершеннолетним собственником и умершим опекуном?

• г. Санкт-Петербург

Есть однокомнатная квартира в равных долях. Один собственник несовершеннолетний (16 лет), второй (опекун) умер. Могу я до совершеннолетия второго собственника сменить замки в квартире т.к. она живёт с новыми опекунами, но имеет свободный доступ в квартиру для посиделок с друзьями (я там не проживаю). Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Марина Викторовна, вы не уточняете, кем вы являетесь по отношению к этой квартире. Ведь если второй собственник - опекун - умер, то вы тогда кто? Если вы не наследница опекуна, и не новый опекун несовершеннолетней, то вы не имеете никакого права ничего делать с данной квартирой. Уточните свой статус по отношению с несовершеннолетнему и к объекту недвижимости, пожалуйста)).

Всех благ.

Я дочь умершего опекуна

и так же являюсь сособственником.

Марина Викторовна, тогда вам для начала следует обсудить этот вопрос с опекунами. Думаю, по согласию с ними можете поменять замок. Поскольку собственник не совершеннолетняя, то ее согласия можно не спрашивать, а вот опекунов - необходимо бы. И им отдать запасные ключи, которые будут переданы несовершеннолетней по достижении 18-летия.

Всего доброго.