Как получить земельный участок для инвалидов 2 группы в Люберецком районе - инструкция и требования

• г. Москва

Я инвалид 2 группы, живу в люберецком районе, хочу попробовать получить земельный участок. Куда надо обратиться, какие документы нужны?

Ответы на вопрос (1):

В Префектуре округа есть отдел, занимающийся предоставлением жителям округа дачных участков. Поэтому, в МФЦ надо написать такое заявление - "прошу предоставить мне - инвалиду - земельный участок...". Еще есть кадастровая палата, которая передает сведения в Росреестр об участках, свободных от третьих лиц. Если вы подберете на этой карте себе участок, он может оказаться дешевле, чем вам Префектура выделит бесплатно. В любом случае, вопрос о предоставлении земли решает местная муниципальная власть по месту нахождения участка. Поэтому, стоит написать в Администрацию района, где вы хотите участок, заявление о предоставлении. Дальше по ситуации.