Проблема с начислением оплаты за мусор в доме в Ленинградской области - что делать?

• г. Санкт-Петербург

Имею дом в Ленинградской области в деревне, в собственности, остался после смерти родителей, прописаных в доме нет, используем, как дачу с мая месяца по октябрь. За свет платим по факту, в Петроэлектросбыте числится, как дачный дом, остальные месяцы передаю нулевые показателя (с октября по май). После знаменитой уже мусорной реформы с ноября 2019 г. АО "УК по обращению с отходами в ЛО" стали начислять по 375,44 в месяц, вписаны в нулевую квитанцию по электричеству. Никакой Договор с нами не заключался, с каких соображений начисляется такая сумма непонятно. Не плачу - долг растет. Сумма немалая. У нас пенсии не такие - чтобы на такую сумму намусорить. Согласна платить с мая по октябрь, хотя и тогда мусоркой не полузуюсь, два бака переполненных всегда, дети увозят на машине, получается то один небольшоц пакет в неделю. Подскажите, пожалуйста, как правильно поступить! Хочу написать письмо в Управляющую компанию. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья, вам необходимо написать письмо в УК с просьбой о перерасчете и приложить документы о прописке. Как собственник вы, конечно, несете расходы по оплате коммунальных услуги вывозу ТКО, но, поскольку вы их оплачиваете в том числе по месту своей прописки, то двойное начисление должны снять при предоставлении формы-9 (справка о прописке по постоянному месту жительства).

Всего доброго.