Возможно ли заявить о возмещении морального вреда на суде по гражданскому делу и нужно ли платить госпошлину?

• г. Бор

По гражданскому делу по иску по затратам на лечение прошла досудебная подготовка и назначено судебное заседание. Можно ли на этом заседании заявить о возмещении морального вреда. И надо ли платить госпошлину?

Ответы на вопрос (1):

Можно, но предварительно нужно подготовить уточненное исковое заявление и зарегистрировать его в канцелярии. Доплата госпошлины 300 руб.