Как узнать судьбу дедовской квартиры - наследство, право собственности и восстановление упущенных сроков

• г. Тула

У деда была квартира, основание не знаю, он в ней жил потом уехал в другой город по работе, потом в другую республику СССР затем в ВОВ ещё раз переехал в другую республику СССР где в последствии и умер. В квартире жили какие то родственники, какие не знаю. О существовании квартиры узнали недавно. О вступлении в наследство и дальнейшей судьбе квартиры ничего не знаю. Как узнать что с квартирой, кто вступил в права наследования и на каком основании и можно ли восстановить упущение сроки.

Ответы на вопрос (1):

К нотариусу обратитесь она сделает запрос. Сроки можно через суд при наличии уважительных причин.