У нас умерли родители у меня под опекой брат ему 11 лет если я его усыновлю получу мат капитал.

• г. Барнаул

Ответы на вопрос (2):

Усыновить брата вы сможете если в разница в возрасте у вас 16 и более лет Тогда при наличии еще и вашего ребенка вы сможете получить маткапитал.

Тогда брат ни чего не получит!

Ни льгот на поступление в ВУЗ, ни жилплощади, и пенсии по потере кормильцев...

Пока он у вас под опекой, все это получает, либо получит!

Вы, я так полагаю, не имеете права решать данный вопрос за своего брата!