Как разрешить вопрос с пропиской ребенка и доступом к квартире отца?

• г. Москва

Дочери 11 лет, она проживает со мной (с матерью) , а прописана у отца к квартире, в которой у него (у отца) 1/2 право собственности. Имеет ли право ребёнок переодически пользоваться квартирой, т. к бывший муж сменил замки и доступа в квартиру нет. Должен отец ребёнка дать дочери ключи от квартиры? И могу ли я (мать) ребёнка переодически пользоваться этой жил площадью вместе с дочерью?

Ответы на вопрос (3):

Дочь вправе пользоваться квартирой. Мать-нет.

Мать однозначно проживать в квартире без согласия собственников квартиры не может ни с дочерью, ни без дочери. Дочь проживать с отцом может, но нужно соглашением или в судебном порядке определить место жительства дочери с отцом. Ключи отец передавать дочери не обязан. Несовершеннолетние должны быть зарегистрированы с тем родителем, с которым фактически проживают, т.е. по месту жительства.

Как 11-летний ребенок может самостоятельно пользоваться квартирой? Как родители определят проживание дочери с одним из ее законных представителей, так и будет проживать.

Нет, такого права у Вас нет.

Есть у дочери, но она самостоятельно этого сделать не сможет, к тому же и проживает вместе с Вами.