Как правильно получить жилье с наследством и займом - советы для мужчины без прописки
• г. Воронеж
Скажите пожалуйста как поступить в случае, если у мужчины имеется 400000 рублей (наследство). он выписался из прежнего места жительства. В настоящее время нигде не прописан. Желает купить згт квартиру за 650000 рублей и прописаться в ней. недостающую часть денег одолжит родная сестра. Она предлагает оформить на себя квартиру, пока брат не отдаст ей долг. Но у него внесено 400000 рублей. Как правильно поступить чтобы совсем не остаться без денег и жилья?
Ответы на вопрос (1):
Юрист
Коньков С. Ю.
г. Пенза
В долг можно дать под залог квартиры. Залогодержать имеет преимущество перед другими кредиторами залогодателя, т.е. в случаи какого-то обременения, ареста, интерес залогодержателя удовлетворяется в первую очередь.